sexta-feira, 10 de abril de 2009

Girolando - 71ª EXPOGRANDE -

Resultados

* Grande Campeonato: - Femea Girolando 1/2
Grande Campeã - Kyrie Lacrosse da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda
Reservada Campeã - Esquecida Paviljon da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda. -

* Femea Girolando 3/4
Grande Campeã - Taylana da Andorinha - Hugo Belchior da Cunha
Reservada Campeã - Maitê Eignor do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro
3º lugar - Dança QSM - Agropecuaria São Marcos Ltda

* Femea Girolando 5/8
Grande Campeã - Historica Lacrosse do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro
Reservada Campeã - Paty Alegre - Aurora Trefzger Cinato Real

* Macho Girolando 3/4
Grande Campeão - Nativo Curimatã da Lagoa Santa - Ronie Rodrigues de Freitas
Reservado Campeão - Marte Netuno São Marcos - Rubens Belchior da Cunha

* Macho Girolando 5/8
Grande Campeão - Juvenil Feiticeiro do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro
Reservado Campeão - Cassino Chaplin IBI - Aurora Trefzger Cinato Real

* Melhor Femea Jovem: Girolando 1/2
1º lugar - Leda Vale Ouro QSM - Agropecuária São Marcos Ltda
2º lugar - Beatrix Vale Ouro QSM - Agropecuária São Marcos Ltda
3º lugar - Indiana da Lagos Santa - Ronie Rodrigues de Freitas

* Melhor Femea Jovem: Girolando 3/4
1º lugar - Boneca Superior QSM - Agropecuária São Marcos Ltda
2º lugar - Samantha Curimatã da Lagoa Santa - Ronie Rodrigues de Freitas
3º lugar - Botanica Rooter QSM - Agropecuaria São Marcos Ltda

* Melhor Femea Jovem: Girolando 5/8
1º lugar - Venus Netuno São Marcos - Rubens Belchior da Cunha
2º lugar - Diana Netuno São Marcos - Rubens Belchior da Cunha
3º lugar - Chama Icicle São Marcos - Rubens Belchior da Cunha

* Melhor Vaca Jovem: - Girolando 1/2
1º lugar - Kyrie Lacrosse da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda
2º lugar - Paula Barbante QSM - Agropecuaria São Marcos Ltda
3º lugar - Kumari Lacrosse da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda -

* Melhor Vaca Jovem: - Girolando 3/4
1º lugar - Maitê Eignor do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro
2º lugar - Anta Darwin QSM - Agropecuaria São Marcos Ltda
3º lugar - Moderna da Imbauba - Edgar Rodrigues Pereira

* Melhor Ubere Jovem: - Girolando 1/2
1º lugar - Kyrie Lacrosse da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda
2º lugar - Kumari Lacrosse da Mantiqueira - Agricola Mantiqueira Ltda
3º lugar - Paula Barbante QSM - Agropecuaria São Marcos Ltda

* Melhor úbere jovem - Girolando 3/4
1º lugar - Maitê Eignor do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro

* Melhor úbere jovem - Girolando 5/8
1º lugar - Araruta FB/Escola de Bodoquena - Fundação Bradesco

*Melhor Ubere Adulto - Girolando 3/4
1º lugar - Taylana da Andorinha - Hugo Belchior da Cunha

* Melhor úbere adulto - Girolando 5/8
1º lugar - Histórica Lacrosse do Fazendão - Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro
2º lugar - Paty Alegre - Aurora Trefzger Cinato Real

*Melhor Expositor Geral:
- Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro ................. 196,28 pts
- Agropecuária São Marcos Ltda .................... 156,14 pts
- Rubens Belchior da Cunha .......................... 127,53 pts
- Ronie Rodrigues de Freitas .......................... 105,24 pts
- Aurora Trefzger Cinato Real ......................... 70,56 pts
- Hugo Belchior da Cunha .............................. 51,70 pts
- Agricola Mantiqueira Ltda ............................ 45,50 pts
- Fundação Bradesco .................................... 45,23 pts
- José Benedito Porto .................................... 31,55 pts
- Denilson Lima de Souza ............................... 30,03 pts
- Edgar Rodrigues Pereira .............................. 28,78 pts
- Thiago Nogueira Lemos ................................ 19,60 pts
- Nilo Alves Ferraz ......................................... 16,53 pts
- Arino Silveira de Medeiros ............................ 11,90 pts
- Marcel Cortes Mendonça .............................. 2,49 pts
- Anizio Manoel da Silva ................................. 2,10 pts

*Melhor Criador Geral:
- Rubens Belchior da Cunha .......................... 120,47 pts
- Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro ................ 108,02 pts
- Ronie Rodrigues de Freitas ......................... 105,24 pts
- Agricola Mantiqueira Ltda ........................... 83,39 pts
- Hugo Belchior da Cunha ............................. 51,70 pts
- Antonio de Souza Salgueiro ........................ 44,33 pts
- Fundação Bradesco ................................... 42,88 pts
- Nelson Ariza .............................................. 32,24 pts
- Marcos Rogerio Bordignon .......................... 22,17 pts
- Thiago Nogueira Lemos .............................. 21,35 pts
- Denilson Lima de Souza .............................. 15,98 pts
- Aurora Trefzger Cinato Real ........................ 11,45 pts
- Nilo Alves Ferraz ........................................ 7,13 pts
- Alberto Queiroz dos Santos ......................... 7,05 pts
- Germano Novais Franco .............................. 4,70 pts
- Olavo Gonçalves ........................................ 3,50 pts
- Luis Evandro Aguiar .................................... 3,50 pts
- Marcel Cortes Mendonça ............................. 2,49 pts

*Melhor Criador Girolando 1/2:
- Agricola Mantiqueira Ltda ............................ 83,39 pts
- Thiago Nogueira Lemos ............................... 21,35 pts
- Ronie Rodrigues de Freitas ........................... 10,50 pts
- Olavo Gonçalves ......................................... 3,50 pts
- Luis Evandro Aguiar .................................... 3,50 pts *Melhor Criador

Girolando 3/4:
- Ronie Rodrigues de Freitas ........................... 81,52 pts
- Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro .................. 64,86 pts
- Hugo Belchior da Cunha ............................... 51,70 pts
- Rubens Belchior da Cunha ............................ 36,03 pts
- Denilson Lima de Souza ............................... 15,98 pts
- Fundação Bradesco ..................................... 9,40 pts
- Alberto Queiroz dos Santos .......................... 7,05 pts
- Aurora Trefzger Cinato Real ......................... 5,40 pts
- Germano Novais Franco .............................. 4,70 pts

*Melhor Criador Girolando 5/8:
- Rubens Belchior da Cunha ............................ 84,86 pts
- Antonio de Souza Salgueiro .......................... 44,33 pts
- Ronan Rinaldi de Souza Salgueiro .................. 43,16 pts
- Fundação Bradesco ..................................... 33,48 pts
- Nelson Ariza ............................................... 32,24 pts
- Marcos Rogerio Bordignon ........................... 22,17 pts
- Ronie Rodrigues de Freitas .......................... 13,23 pts
- Nilo Alves Ferraz ........................................ 7,13 pts
- Aurora Trefzger Cinato Real ......................... 6,05 pts
- Marcel Cortes Mendonça ............................. 2,49 pts